www.gitarren-und-lampen.de
www.gitarren-und-lampen.de

Osnabrücker Gitarren-Kalender

Hier findet ihr alle uns bekannten Veranstaltungs-Termine rund um Gitarren-Musik in Osnabrück. Alle Angaben ohne Gewähr!

 

 

 

Mai 2016

 

1.5.2016

18.00

Los Santos

Konzert

Töpferei Niehenke

2.5.2016

20.00

Blue Monday Jam

Session

Lagerhalle

4.5.2016

20.00

Mustasch&Exilia

Konzert

Bastard Club

4.5.2016

20.00

StudyUp Award Pop!

Wettbewerb

Lagerhalle

4.5.2016

20.00

The Brew + Kamchatka

Konzert

Rosenhof

5.5.2016

20.00

Heimatklang: Taiga, Turbine Weststadt

Konzert

Kleine Freiheit

6.5.2016

20.00

Hass

Konzert

Bastard Club

6.5.2016

21.00

Band Stand Meeting

Konzert

Haus der Jugend

6.5.2016

19.00

Venner Folkfrühling

Festival

Venne

7.5.2016

20.00

Naldos Jazz Family

Konzert

Blue Note

7.5.2016

14.00

Venner Folkfrühling

Festival

Venne

8.5.2016

10.00

Venner Folkfrühling

Festival

Venne

9.5.2016

20.00

acoustic Blue Monaday Jam

Session

Lagerhalle

9.5.2016

21.00

Thorn Dreams

Konzert

Zauberer von Os

12.5.2016

20.00

Grolsch Songnight

Konzert

Lagerhalle

12.5.2016

21.00

Pop! Session des IfM

Session

Unikeller

13.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

13.5.2016

20.00

The Girl with A Gun

Konzert

Bastard Club

13.5.2016

20.00

Ramzailech

Konzert

Felix-Nussbaum-Haus

13.5.2016

21.00

Songs and Whispers

Konzert

Big Buttinsky

14.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

14.5.2016

20.00

KMPFSPRT

Konzert

Kleine Freiheit

14.5.2016

20.00

Sentiments & Pankooken

Konzert

Substanz

15.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

16.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

16.5.2016

12.00

Ombre di Luci

Konzert

Culina

17.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

17.5.2016

20.00

Jazzlounge

Konzert

Caprivi

18.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

18.5.2016

20.00

The Lion & The Wolf

Konzert

Zucker

19.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

19.5.2016

20.00

Talking to Turtles

Konzert

Kleine Freiheit

20.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

20.5.2016

20.00

Open Stage

Session

GZ Ziegenbrink

21.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

21.5.2016

20.00

Mikroboy

Konzert

Kleine Freiheit

22.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

23.5.2016

 

Maiwoche

 

Osnabrück

23.5.2016

 

Blue Monday Jam

Session

Lagerhalle

23.5.2016

20.00

Elephants On Tape

Konzert

Zauberer von Os

25.5.2016

19.30

Kneeless Moode akustisch

Konzert

Büdchen am Westerberg

26.5.2016

20.00

Nikola Materne & Bossanoire

Konzert

Lutherhaus

26.5.2016

20.00

Mozulu Art

Konzert

Rosenhof

27.5.2016

20.00

Burning Bastardz Fest

Konzert

Bastard Club

28.5.2016

16.00

Overtorture + Lik

Konzert

Bastard Club

28.5.2016

19.00

Black Metal Konzert

Konzert

Ostbunker

30.5.2016

20.00

Blue Monday Jam

Session

Lagerhalle

30.5.2016

21.00

Joe McCorriston & David Key

Konzert

Zauberer von Os

31.5.2016

20.00

StudyUp Award Jazz

Konzert

Blue Note

 

 

April 2016

 

1.4.2016

20.00

Just Pink

Konzert

Rosenhof

1.4.2016

20.00

DxBxSx

Konzert

Trash

1.4.2016

20.30

Rapalje

Konzert

Lagerhalle

1.4.2016

21.00

Band Stand Meeting

Konzert

Haus der Jugend

2.4.2016

20.00

Slime

Konzert

Bastard Club

2.4.2016

20.00

Saltatio Mortis

Konzert

Hyde Park

2.4.2016

21.00

Richard Gillewitz

Konzert

Lutherhaus

4.4.2016

20.00

Nile + Melechesh

Konzert

Bastard Club

4.4.2016

20.00

Blue Monday Jam

Session

Lagerhalle

4.4.2016

21.00

Northern Skin

Konzert

Zauberer von Os

6.4.2016

20.30

Jazz!Session Dozenten

Session

BlueNote

7.4.2016

20.00

Prong

Konzert

Bastard Club

7.4.2016

20.00

Tamoko

Konzert

Lutherhaus

7.4.2016

20.00

Bonfire

Konzert

Rosenhof

7.4.2016

20.30

Chris Grey & The BlueSpand

Konzert

BlueNote

7.4.2016

21.00

Uni Jazz Session

Session

Unikeller

7.4.2016

21.00

Leon Francis Farrow

Konzert

Zauberer von Os

8.4.2016

20.00

Grolsch´n Roll Keiler & Weathered

Konzert

Bastard Club

8.4.2016

20.00

Axel Rudi Pell

Konzert

Hyde Park

8.4.2016

20.00

Erik Cohen

Konzert

Kleine Freiheit

8.4.2016

20.00

Michael Witte Band

Konzert

Lagerhalle

9.4.2016

19.00

Noise against Racism

Konzert

Ostbunker

9.4.2016

20.00

Mark Gillespie

Konzert

Lagerhalle

9.4.2016

20.00

Nils Kercher Ensemble

Konzert

Lutherhaus

9.4.2016

20.00

Mark Foggo

Konzert

Westwerk

9.4.2016

20.00

Ron Snippe & A jungle of roots

Konzert

Töpferei Niehenke

11.4.2016

20.00

acoustic Blue Monday Jam

Session

Lagerhalle

11.4.2016

21.00

Alina Bach

Konzert

Zauberer von Os

12.4.2016

20.30

Tineke Postma & Greg Osby

Konzert

BlueNote

13.4.2016

20.00

Engelbert Wrobel

Konzert

BlueNote

14.4.2016

20.00

Vader

Konzert

Bastard Club

14.4.2016

20.00

The Lytics (Popsalon)

Konzert

Lagerhalle

14.4.2016

21.30

OK Kid (Popsalon)

Konzert

Lagerhalle

14.4.2016

23.00

Schnipo Schranke (Popsalon)

Konzert

Kleine Freiheit

14.4.2016

20.00

Antiquariat

Konzert

Lutherhaus

14.4.2016

21.00

Pop!Session des IfM

Session

Unikeller

15.4.2016

20.00

ASTA Band Contest

Wettbewerb

Bastard Club

15.4.2016

20.00

Gloria (Popsalon)

Konzert

Haus der Jugend

15.4.2016

21.30

Motorama (Popsalon)

Konzert

Lagerhalle

15.4.2016

22.00

Ida Gard (Popsalon)

Konzert

Kleine Freiheit

15.4.2016

23.00

Tüsn (Popsalon)

Konzert

Lagerhalle

15.4.2016

23.30

Say Yes Dog (Popsalon)

Konzert

Kleine Freiheit

15.4.2016

21.00

Songs&Whispers

Konzert

Big Buttinsky

15.4.2016

21.00

Klaus Major Heuser Band

Konzert

Rosenhof

16.4.2016

20.00

The Poisened Glass

Konzert

Bastard Club

16.4.2016

20.00

Kelvin Jones (Popsalon)

Konzert

Haus der Jugend

16.4.2016

21.30

Neufundland (Popsalon)

Konzert

Lagerhalle

16.4.2016

22.00

Bewilder (Popsalon)

Konzert

Kleine Freiheit

16.4.2016

23.00

Olympique (Popsalon)

Konzert

Lagerhalle

16.4.2016

23.30

Leyya (Popsalon)

Konzert

Kleine Freiheit

16.4.2016

20.30

Red Hot

Konzert

BlueNote

18.4.2016

20.00

Blue Monday Jam

Session

Lagerhalle

19.4.2016

20.00

Jazzlounge

Konzert

Caprivilounge

20.4.2016

20.00

The Other & Iron Walrus

Konzert

Bastard Club

20.4.2016

20.00

Lydie Auvray

Konzert

Rosenhof

21.4.2016

20.00

Blackout Problems & Coppersky

Konzert

Bastard Club

21.4.2016

20.00

acoustic Guitar night

Konzert

Lutherhaus

21.4.2016

20.30

Frederik Köster & Sebastian Sternal

Konzert

BlueNote

21.4.2016

21.00

Lennart Schilgen

Konzert

Zauberer von Os

22.4.2016

20.00

Motorpsycho

Konzert

Hyde Park

22.4.2016

20.00

Fiddlers Green

Konzert

Rosenhof

23.4.2016

20.00

Kuult

Konzert

Bastard Club

24.4.2016

20.00

Jupiter Jones

Konzert

Kleine Freiheit

25.4.2016

20.00

Blue Monday Jam

Session

Lagerhalle

26.4.2016

20.00

Maid of Ace

Konzert

Bastard Club

26.4.2016

21.00

Lukas Meister

Konzert

Zauberer von Os

27.4.2016

20.00

Siberian Meat Grinder

Konzert

Bastard Club

28.4.2016

20.30

Tobias Hoffmann Trio

Konzert

BlueNote

28.4.2016

21.00

Sexto Sol Viva con Aqua Sause

Konzert

Unikeller

29.4.2016

20.00

Brainbangers Ball 2016

Konzert

Bastard Club

30.4.2016

20.00

Tanztee Cover-Festival

Konzert

Ostbunker

30.4.2016

20.00

Milliarden

Konzert

Kleine Freiheit

30.4.2016

20.00

Razor Smilez & Undun

Konzert

Proberaum Hannoversche

 

 

März 2016

 

2.3.2016 20.00 Wingenfelder Konzert Rosenhof
2.3.2016 21.00 Babeth Konzert Zauberer von OS
3.3.2016 20.00 Namika Konzert Rosenhof
3.3.2016 20.30 Jimmy Reiter Band Konzert BlueNote
4.3.2016 20.00 Pulvertoastman, Asimartix, Zunder Konzert Substanz
4.3.2016 21.00 Band Stand Meeting Konzert Haus der Jugend
5.3.2016 19.00 The Jancee Pornick Casino Konzert Ostbunker
5.3.2016 20.00 Secrets of the Moon Konzert Bastard Club
6.3.2016 16.00 JazzWeDo+MachMaJaTzz Konzert BlueNote
7.3.2016 20.00 BlueMondayJam Session Lagerhalle
8.3.2016 20.00 Gustav Peter Wöhler Band Konzert Lagerhalle
8.3.2016 20.00 Phillipp Dittberner Band Konzert Rosenhof
9.3.2016 20.00 Fard Konzert Kleine Freiheit
9.3.2016 21.00 Punk Kneipe spezial Konzert Substanz
9.3.2016 19.00 Conny Ochs Konzert Shock Records
10.3.2016 20.00 Sass Dragons & No Fun Konzert Big Buttinsky
10.3.2016 20.00 Subway to Sally Konzert Rosenhof
10.3.2016 21.00 Pop! Session des IfM Session Unikeller
11.3.2016 20.00 Evil Conduct Konzert Bastard Club
11.3.2016 20.00 North Alone Konzert GZ Lerchenstraße
11.3.2016 20.00 Peter Horton Konzert Lutherhaus
11.3.2016 21.00 Echtzeit Konzert Rosenhof
11.3.2016 21.00 Safetyville Konzert Zauberer von OS
12.3.2016 19.30 Estrada Fado Group Konzert Haus der Jugend
12.3.2016 20.00 Kalmar&Marauder Konzert Bastard Club
12.3.2016 20.00 Rocky Votolato Konzert Kleine Freiheit
12.3.2016 20.00 Frank Muschalla Trio Konzert Lutherhaus
13.3.2016 18.00 Francesco Buzzurro Konzert Lutherhaus
14.3.2016 20.00 acoustic BlueMondayJam Session Lagerhalle
14.3.2016 21.00 You silence I bird Konzert Zauberer von OS
15.3.2016 20.00 Max Mutzke & Band Konzert Lagerhalle
16.3.2016 20.00 Three Wise Men + One Konzert BlueNote
17.3.2016 20.00 The Copyrights Konzert Big Buttinsky
17.3.2016 20.00 Grolsch Songnight Konzert Lagerhalle
17.3.2016 20.00 Cäthe Konzert Rosenhof
17.3.2016 20.30 Jazz! Session des IfM Session BlueNote
17.3.2016 21.00 Missincat Konzert Zauberer von OS
18.3.2016 20.00 The Hirsch Effekt Konzert Bastard Club
18.3.2016 20.00 An Rinn & Trasnu Konzert Lutherhaus
18.3.2016 20.00 The Assassenachs Konzert Lagerhalle
19.3.2016 19.00 Punkrock-Konzert Konzert Ostbunker
19.3.2016 20.00 Die Skeptiker Konzert Bastard Club
19.3.2016 20.00 Miron Aiden Konzert GZ Ziegenbrink
19.3.2016 20.00 Andreas Kümmert Konzert Rosenhof
21.3.2016 20.00 BlueMondayJam Session Lagerhalle
21.3.2016 21.00 Mia Blüht Konzert Zauberer von OS
22.3.2016 21.00 Wirfürwen Konzert Zauberer von OS
23.3.2016 20.00 Neon Bone Konzert Big Buttinsky
24.3.2016 20.00 Singer Songwriter Duo Slam Wettbewerb Lagerhalle
24.3.2016 20.00 Mr. Hurley & Die Pulveraffen Konzert Rosenhof
24.3.2016 20.00 Elektro Strothmann Konzert Unikeller
25.3.2016 21.00 Songs & Whispers Konzert Big Buttinsky
26.3.2016 18.30 Bastard Benefiz Coverfest Konzert Bastard Club
26.3.2016 19.30 Reliquiae Band Konzert Lagerhalle
27.3.2016 20.00 Altstadt live Konzert Altstadt Osnabrück
28.3.2016 18.00 Resolutions etc. Konzert Güterbahnhof
28.3.2016 20.00 Monster Magnet Konzert Rosenhof
29.3.2016 21.00 Mr Autumn Konzert Zauberer von OS
30.3.2016 20.00 White Sparrows Konzert Bastard Club
30.3.2016 19.00 Kristian Harting Konzert Shock Records
31.3.2016 20.00 Karma to burn Konzert Bastard Club

 

Februar 2016

 

01.02.2016    20.00    Happy Jazz Society        Konzert    Balou
01.02.2016    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle
02.02.2016    20.00    we found love            IfM-Konzert    Schloss-Aula
03.02.2016    20.00    Stefanie Heinzmann        Konzert    Rosenhof
03.02.2016    21.00    Marcel Gein            Konzert    Zauberer von OS
04.02.2016    20.00    Kai Strauss & Allstars        Konzert    BlueNote
04.02.2016    20.00    Stahlzeit            Konzert    Rosenhof
04.02.2016    21.00    Uni-Jazz-Session        Session        Unikeller
05.02.2016    20.00    Anne Wylie            Konzert    Lutherhaus
05.02.2016    20.00    Stahlzeit            Konzert    Rosenhof
05.02.2016    21.00    Band Stand Meeting        Contest    Haus der Jugend
06.02.2016    20.00    Frog Bog Dosenband        Konzert    Rosenhof
08.02.2016    20.00    acoustic Blue Monday Jam    Session        Lagerhalle
08.02.2016    21.00    Trevor Bahnson        Konzert    Zauberer von OS
10.02.2016    21.00    Problems + 4KnoX        Konzert    Substanz
11.02.2016    19.30    Chapomujaz            Konzert    BlueNote
11.02.2016    20.00    Skraekoedelan            Konzert    Bastard Club
11.02.2016    20.00    45. Grolsch Songnight        Konzert    Lagerhalle
11.02.2016    20.00    Michael Martin            Konzert    Rosenhof
12.02.2016    20.00    Chapeau Manouche        Konzert    Lutherhaus
12.02.2016    20.00    Laith al Deen            Konzert    Rosenhof
12.02.2016    21.00    Songs and Whispers        Konzert    Big Buttinsky
13.02.2016    19.00    Hauskonzert            Konzert    Ostbunker
13.02.2016    20.00    The Other + Rampires        Konzert    Bastard Club
13.02.2016    20.00    Eddie Nünning & Friends    Konzert    Lutherhaus
13.02.2016    20.00    Nebenwirkung            Konzert    Substanz
15.02.2016    20.00    Gang Green + Tocix Shock    Konzert    Bastard Club
15.02.2016    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle
15.02.2016    21.00    Kollektiv Escher 77        Konzert    Zauberer von OS
17.02.2016    20.00    Michael Fitz            Konzert    Rosenhof
18.02.2016    20.00    Cara                Konzert    Lagerhalle
18.02.2016    20.00    Heather Nova            Konzert    Lutherkirche
19.02.2016    20.00    Hong Faux            Konzert    Bastard Club
19.02.2016    20.00    Dire Strats            Konzert    Rosenhof
20.02.2016    20.00    Doctorhood & The Wrong T.    Konzert    Bastard Club
20.02.2016    20.00    Boogielicious            Konzert    BlueNote
20.02.2016    20.00    Crazy Young Horse        Konzert    Balou
20.02.2016    20.00    Ombre di Luci            Konzert    Töpferei Niehenke
22.02.2016    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle
24.02.2016    20.00    Lumaraa            Konzert    Kleine Freiheit
24.02.2016    21.00    Miss Kenichi            Konzert    Zauberer von OS
24.02.2016    19.00    Friedemann            Konzert    Shock Records
25.02.2016    20.00    Craving + Wolves Den        Konzert    Bastard Club
25.02.2016    20.00    Herrenmagazin            Konzert    Kleine Freiheit
25.02.2016    20.00    Singer-Songwriter Slam    Contest    Lagerhalle
25.02.2016    20.00    Werner Lämmerhirt        Konzert    Lutherhaus
26.02.2015    20.00    Tommy Schneller & Band    Konzert    Rosenhof
27.02.2016    19.00    Hardcorekonzert        Konzert    Ostbunker
27.02.2016    19.30    Blueslawine            Konzert    Haus der Jugend
27.02.2016    20.00    Templeton Park        Konzert    Kleine Freiheit
27.02.2016    20.00    Mark Gillespies Kings of Floyd    Konzert    Lagerhalle    
27.02.2016    20.00    Peter Pan Speedrock        Konzert    Westwerk
27.02.2016    21.00    Krügers Randgruppe        Konzert    Balou
29.02.2016    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle

 

 

 

Januar 2016

 

06.01.2016      20.00  Song-Check by Timezone                  Konzert           Sonnendeck

07.01.2016      19.30  Die Nacht der Songwriter (IfM)       Konzert           Zauberer von Os

07.01.2016      20.00  Singer-Songwriter-Slam                    Wettbewerb    Lagerhalle

07.01.2016      20.30 Jimmy Reiter Band                            Konzert           Blue Note

07.01.2016      21.00  Uni Jazz Session                                Session            Unikeller

08.01.2016      20.00  Sounds&Colours                               Konzert           Bastard Club

09.01.2016      20.00  Dampfmaschine                                 Konzert           Bastard Club

11.01.2016      20.00  Jazz!Nights (IfM)                              Konzert           Blue Note

11.01.2016      20.00  Blue Monday Jam                              Session            Lagerhalle

12.01.2016      20.00  Jazz!Nights (IfM)                              Konzert           Blue Note

12.01.2016      20.00  POP!Stage (IfM)                               Konzert           Lagerhalle

13.01.2016      20.00  Jazz!Nights (IfM)                              Konzert           Blue Note

13.01.2016      20.00  POP!Stage (IfM)                               Konzert           Lagerhalle

13.01.2016      20.00  Song-Check by Timezone                  Konzert           Sonnendeck

14.01.2016      20.00  The Magnificent Five                        Konzert           Blue Note

14.01.2016      20.00  Antilopen Gang                                 Konzert           Kleine Freiheit

14.01.2016      20.00  Erick Manana & Dama                      Konzert           Lutherhaus

15.01.2016      20.00  Open Stage                                        Session            GZ Ziegenbrink

15.01.2016      20.00  Wüstensand                                     Konzert           Haus der Jugend

15.01.2016      20.00  Rosenhof Winterland                        Konzert           Rosenhof

15.01.2016      21.00  Songs & Whispers                             Konzert           Big Buttinski

15.01.2016      21.00  Band Stand Meeting                       Konzert           Haus der Jugend

16.01.2016      20.00  Fete de l`unpluggedique               Konzert           Haus der Jugend

17.01.2016      20.00  Razz                                                   Konzert           Kleine Freiheit

18.01.2016      20.00  acoustic Blue Monday Jam                Session            Lagerhalle

20.01.2016      20.00 SongCheck by Timezone                   Konzert           Sonnendeck

21.01.2016      20.00  44. Grolsch Songnight                       Konzert           Lagerhalle

21.01.2016      20.00  Wishbone Ash                                  Konzert           Rosenhof

21.01.2016      20.00  POP!Session                                      Session            Unikeller

22.01.2016      20.00  Ost+Front                                          Konzert           Bastard Club

22.01.2016      20.00  Adjiri Odametey                                Konzert           Lutherhaus

22.01.2016      21.00  Echoes (Pink Floyd)                          Konzert           Rosenhof

23.01.2016      20.00  Two Hearts in Ten Bands                  Konzert           Bastard Club

23.01.2016      20.00  UniJazz Semesterabschluss                Konzert           Blue Note

23.01.2016      20.00  Pablo Held Trio                                 Konzert           Lutherhaus

24.01.2016      20.00  Stoppok Solo                                     Konzert           Lutherhaus

25.01.2016      20.00  Blue Monday Jam                              Session            Lagerhalle

25.01.2016      21.00  tillmann & frey                                  Konzert           Zauberer von Os

27.01.2016      20.00  SongCheck by Timezone                   Konzert           Sonnendeck

28.01.2016      20.00  Singer-Songwriter Slam                     Wettbewerb    Lagerhalle

28.01.2016      21.00  Maggie Zen                                       Konzert           Zauberer von Os

29.01.2016      20.00  Boppin´B                                           Konzert           Bastard Club

29.01.2016      21.00  Megaherz                                           Konzert           Rosenhof

29.01.2016      20.00  Peter Petrel und Jazzkränzchen         Konzert           Ibis Styles

29.01.2016      20.00  Schmutzki                                          Konzert           Kleine Freiheit

30.01.2016      20.00  Liedfett                                              Konzert           Bastard Club

30.01.2016      20.00  Metalkonzert                                      Konzert           Ostbunker

 

Dezember 2015

 

01.12.2015    19.00    Osnabrücker Musikstreife    Konzert        OsnabrückHalle
01.12.2015    20.00    Guthrie Govan & Aristocrats    Konzert        Gaste Garage
02.12.2015    20.00    SongCheck by Timezone    Wettbewerb    Sonenndeck
02.12.2015    20.30    Jazz Session            Session        BlueNote
03.12.2015    20.30    Frederik Köster            Konzert        BlueNote
03.12.2015    21.00    Ubi Jazz Session ft. Croc        Konzert        Unikeller
04.12.2015    18.30    Rock in der Region Finale    Wettbewerb    Haus der Jugend
04.12.2015    19.30    Space Chaser &Panzer Squad    Konzert        Bastard Club
04.12.2015    20.00    Ton Steine Scherben & Gymmick        Lutherhaus
04.12.2015    20.00    Werner Borgmann & Band    Konzert        Rosenhof
04.12.2015    20.00    Trevor Bahnson            Konzert        Zauberer von Os
05.12.2015    19.00    Mark Forster            Konzert        Hyde Park
05.12.2015    20.00    Stageminister            Konzert        Balou
05.12.2015    20.00    Dyse                Konzert        Bastard Club
05.12.2015    20.00    Stoppock solo            Konzert        Lutherhaus
05.12.2015    20.00    Torfrock Bagaluten-Wiehn.    Konzert        Rosenhof
05.12.2015    21.00    Burger Weekends        Konzert        Unikeller
06.12.2015    20.00    Maeckes            Konzert        Rosenhof
07.12.2015    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle
07.12.2015    20.00    Julia Toaspern            Konzert        Zauberer von Os
08.12.2015    20.00    Uriah Heep            Konzert        Rosenhof
08.12.2015    20.00    The Girl & The Ghost        Konzer    t    Zauberer von Os
09.12.2015    20.00    Nits                Konzert        Rosenhof
09.12.2015    20.00    SongCheck by Timezone    Wettbewerb    Sonnendeck
10.12.2015    20.00    Agent Fresco            Konzert        Kleine Freiheit
10.12.2015    20.00     Krawallbrüder            Konzert        Rosenhof
11.12.2015    20.00    BRDigung+Therapiezentrum    Konzert        Bastard Club
11.12.2015    20.00    Ska against racisim        Konzert        SubstAnZ
12.12.2015    19.30    X-mas Musicgala des IfM    Konzert        Haus der Jugend
12.12.2015    20.00    G.B.H. + Killbite            Konzert        Bastard Club
12.12.2015    20.00    Sweety Glitter & The Sweethearts        Rosenhof
12.12.2015    20.00    Ferryman            Konzert        Unikeller
13.12.2015    19.30    X-mas Musicgala des IfM    Konzert        Haus der Jugend
14.12.2015    20.00    acoustic Blue Monday Jam    Session        Lagerhalle
15.12.2015    19.00    Unland & Kunststofffabrik    Konzert        Jazzlounge (Caprivi)
16.12.2015    20.00    SongCheck by Timezone    Wettbewerb    Sonnendeck
16.12.2015    21.00    Pop! Session des IfM        Session        Unikeller
17.12.2015    20.00    Rhonda                Konzert        Kleine Freiheit
17.12.2015    20.00    Grolsch Songnight        Konzert        Lagerhalle
17.12.2015    20.00    Pop!Session            Session        Unikeller
18.12.2015    19.00    TrioRio unplugged        Konzert        Teutoburger Schule
18.12.2015    20.00    Acht Vier            Konzert        Bastard Club
18.12.2015    20.00    Ombre di Luci            Konzert        Haus der Jugend
18.12.2015    20.00    Lugosch und Kroll-Ploeger    Konzert        Lutherhaus
18.12.2015    20.00    Blind Guardian            Konzert        OsnabrückHalle
18.12.2015    20.00    Carl Carlton            Konzert        Rosenhof
19.12.2015    20.00    Splitterfaser & Fenster auf Kipp            Bastard Club
20.12.2015    16.00    Papa Joe´s Jazzmen        Konzert        BlueNote
21.12.2015    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle
22.12.2015    20.00    Fenster auf Kipp        Konzert        Kleine Freiheit
25.12.2015    20.30    Blues Company Akustisch    Konzert        BlueNote
26.12.2015    20.00    J.B.O                Konzert        Rosenhof
26.12.2015    20.30    Blues Company            Konzert        BlueNote
27.12.2015    20.00    Die Kassierer            Konzert        Hyde Park
27.12.2015    20.00    Donots                Konzert        Rosenhof
27.12.2015    20.00    Dirty Deeds            Konzert        Lagerhalle
27.12.2015    20.00    eskalation            Konzert        SubstAnZ
27.12.2015    20.30    Blues Company            Konzert        BlueNote
28.12.2015    20.00    Zaunpfahl & Gäste        Konzert        Bastard Club
28.12.2015    20.00    Blue Monday Jam in concert    Konzert        Lagerhalle
28.12.2015    20.00    Donots                Konzert        Rosenhof
29.12.2015    19.00    Heimatklang            Festival        Kleine Freiheit
29.12.2015    20.00    Custard Pies            Konzert        Lagerhalle
30.12.2015    19.30    Frauen mit Gitarre        Konzert        Lagerhalle
30.12.2015    20.00    Razz                Konzert        Kleine Freiheit
30.12.2015    20.00    Corvus Corax            Konzert        Rosenhof

 

 

 

November 2015

 

01.11.2015    20.00    Friska Viljor            Konzert    Rosenhof
02.11.2015    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle
02.11.2015    19.00    Ivy Luck, Christian Stunfol    Konzert    Grand Hotel
04.11.2015    20.00     Midge Ure            Konzert    Rosenhof
04.11.2015    20.00    Songcheck by Timezone    Wettbewerb    Sonnendeck
04.11.2015    20.00     Flod                Konzert    Zauberer von Os
05.11.2015    20.00    Mic Donet            Konzert    Rosenhof
05.11.2015    20.00    Daniel Axt            Konzert    Zauberer von Os
05.11.2015    21.00    Uni Jazz-Session        Session        Unikeller
06.11.2015    20.00    Inferno Dayz 2015        Konzert    Bastard Club
06.11.2015    20.00    Eskimo Callboy            Konzert    Hyde Park
06.11.2015    20.00    Erna Rot            Konzert    Lutherhaus
06.11.2015    20.00    Zebrahead            Konzert    Rosenhof
07.11.2015    19.30    Skullhunters Diary        Konzert    Ostbunker
07.11.2015    20.00    Harpiye & Cultus Ferrox    Konzert    Bastard Club
07.11.2015    20.00    The Riptide Movement        Konzert    Kleine Freiheit
07.11.2015    20.00    Pothead            Konzert    Rosenhof
09.11.2015    20.00    acoustic Blue Monday Jam    Session        Lagerhalle
11.11.2015    20.00    Songcheck by Timezone    Wettbewerb    Sonnendeck
12.11.2015    20.00    Chris Paulson            Konzert    Haus der Jugend
12.11.2015    20.00    42. GrolschNight        Konzert    Lagerhalle Spitzboden
12.11.2015    20.00    Tonbandgerät            Konzert    Rosenhof
12.11.2015    20.00    on probation            Konzert    Unikeller
12.11.2015    21.00    Die Armee der Verlierer    Konzert    Big Buttinski
13.11.2015    19.00     Rumpelfest Vol. 1        Konzert    Bastard Club
13.11.2015    20.00     Paul Millns            Konzert    Lutherhaus
13.11.2015    19.00    Rock in der Region        Wettbewerb    Ostbunker
13.11.2015    19.00    Purple Rhino            Konzert    The Whiskey
13.11.2015    21.00    Maria Serrano Flamenco    Konzert    Rosenhof
14.11.2015    20.00    Battle Beast, Alpha Tiger    Konzert    Bastard Club
14.11.2015    20.00    Old Merry Tale Jazzband    Konzert    BlueNote
14.11.2015    20.00    twoandeve (IfM)        Konzert    Unikeller
15.11.2015    17.00    Lich King            Konzert    Bastard Club
15.11.2015    20.00    Sepultura            Konzert    Rosenhof
16.11.2015    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle
17.11.2015    19.00    Loos&Cubolumos        Konzert    IfM-Jazzlounge Caprivi
17.11.2015    20.00    Tim Jaacks&November Me    Konzert    Zauberer von Os
18.11.2015    19.30    Stray from the Path        Konzert    Bastard Club
18.11.2015    20.00    Sea+Air                Konzert    Kleine Freiheit
18.11.2015    20.00    Mono Inc.            Konzert    Rosenhof
18.11.2015    20.00    Songcheck by Timezone    Wettbewerb    Sonnendeck
19.11.2015    20.00    Acoustic Guitarnight        Konzert    Lutherhaus
19.11.2015    20.00    Thunder            Konzert    Rosenhof
19.11.2015    20.00    Wyne Garden            Konzert    Zauberer von Os
19.11.2015    21.00    Pop! Session des IfM        Session        Unikeller
20.11.2015    20.00    Grolsch`n`Roll            Konzert    Bastard Club
20.11.2015    20.00    Boy                Konzert    Hyde Park
20.11.2015    20.00    Egotronic            Konzert    Kleine Freiheit
21.11.2015    19.00    Plattsounds Finale        Band-Contest    Lagerhalle
21.11.2015    20.00    Sudden Death Feast        Konzert    Bastard Club
21.11.2015    20.00    Wire                Konzert    Kleine Freiheit
23.11.2015    20.00    Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle
24.11.2015    20.00    Liza&Kay            Konzert    Zauberer von Os
25.11.2015    20.00    Reinhold Beckmann + Band    Konzert    Lagerhalle
25.11.2015    20.00    Songcheck by Timezone    Wettbewerb    Sonenndeck
25.11.2015    20.30    Antonio Sanchez&Migration    Konzert    BlueNote
26.11.2015    20.00    ´77 + Dean Lord            Konzert    Bastard Club
26.11.2015    20.00    Singer-Songwriter Slam    Wettbewerb    Lagerhalle
26.11.2015    20.00    Emil Bulls Akustikkonzert    Konzert    Rosenhof
27.11.2015    20.00    C.O.R.                Konzert    Bastard Club
27.11.2015    20.00    Celtic Christmas, Zoe Conway    Konzert    Lutherhaus
27.11.2015    20.00    Duesenjaeger            Konzert    Substanz
27.11.2015    21.00    The magic of Santana        Konzert    Rosenhof
28.11.2015    19.30    Rock in der Region Relegation    Wettbewerb    Ostbunker
28.11.2015    20.00    Unantastbar            Konzert    Hyde Park
28.11.2015    20.00    Oddly Enough            Konzert    Unikeller
29.11.2015    11.00     SonnTakte Dou Appregiata    Konzert    Musik- u. Kunstschule
30.11.2015    20.00     Blue Monday Jam        Session        Lagerhalle

 

Anschrift

gitarren und lampen
Klosterstraße 27 (Ecke Liebigstraße)

(Hinterhof)
49074 Osnabrück

Kontakt

Telefon

 

0541.7603018

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Öffnungszeiten

 

FREITAGS     12-19 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
2014 gitarren und lampen ankauf verkauf osnabrück